Судебные приставы незаконно списали 30000 рублей за несовершенное административное нарушение - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Оренбург

Судебные приставы списали 30000 р за административное нарушение, которого не совершал. Прошел первый суд, но не в мою пользу, но подана апелляционная жалоба на высше стоящий суд, судебное разбирательство в принцепе не законченно, а деньги уже сняли, на сколько это законно и как быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждено незаконно, поскольку постановление не вступило в законную силу. Обжалуйте его и требуйте поворота исполнения.

Добрый день, оснований для принудительного исполнения постановления суда нет, в связи с чем требуйте возврата денежных средств у приставов.