Расторжение договора купли-продажи товара с магазином

• г. Кемерово

Претензию о расторжении договора купли-продажи направлять в магазин где был куплен телефон или же самому производителю?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш выбор. Можно продавцу или производителю.

Претензия направляется в магазин. Договор купли-продажи телефона у Вас именно с магазином, а вот у магазина договор с производителем.

Претензию направляйте в магазин, но учтите, что в отношении технически сложных товаров должны быть весомые основания для расторжения договора.