Возврат телефона в кредит для закрытия кредита - как это сделать после двух дней неоткрытого использования

• г. Челябинск

Я взял телефон в кредит 2 дня назад он пролежал у меня я его даже не распоковал, у меня появились деньги я хочу вернуть телефон что бы мне закрыли кредит.

Ответы на вопрос (1):

ФС пояснила, что, в соответствии с пунктом 26 «Правил продажи отдельных видов товаров» постановления Правительства, покупатель вправе в течение 14 дней обратиться за обменом телефона, если он не подошел ему по каким-то критериям, с возможность перерасчета стоимости. Вообще давать отказ в обмене неправомерно, телефон относится к категории «радиостанции носимые» и не принадлежит классу бытовых приборов. Таким образом, перед обменом, можно удостовериться в том, какой код устройства написан в паспорте сотового аппарата. Если по Общероссийской классификации этот код не относится к устройствам неподлежащим обмену, то возврат совершить в течение 14 дней можно.

В случае, если телефон у Вас возьмут - значит вернут деньги, ведь банк, который выдал Вам кредит уже оплатил его магазину.

Что касается кредита, то Вам необходимо обратиться в банк и оплатить кредит, скорее всего уже в процентами, которые успели набежать за эти два дня.