Как выселить знакомого из квартиры без суда? Нужно ли подавать иски и какие документы требуются?

• г. Березовский

Я ппрописала знакомого 5.12.2010, т.к. нужна была российская прописка для выполнения операции. А теперь он не хочет добровольно выписываться. Квартира куплена мной 02.2011 года. Т.е квартира является полностью в моей собственности.

Можно ли выписать без суда, если он не согласен, или надо все таки подавать в суд и какие документы для этого надо предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ваш знакомый добровольно не хочет выписыватся то подайте в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помешением исковое заявление свидетельство о праве выписка из домовой книжки гос пошлина