Задержка оформления путевки на санаторно-курортное лечение для ветерана боевых действий - законно ли три года ожидания?

• г. Долгопрудный

Я ветеран боевых действий, хотел оформить путевку на санаторно-курортное лечение. В соцзащите сказали что в порядке очередь ждать 3 года, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Сообщаю Вам, что о законности речи здесь не идёт, органы социальной защиты выдают путёвки при их наличии, очень много разного рода у них льготников. Здесь два варианта: или Вам лучше обратится в ведомственную поликлинику или написать заявление на имя руководителя райсобеса с просьбой о предоставлении путёвки. Как показывает практика, в этих структурах очень много братьев, сватьев и так далее, и много к ним постоянно возникает вопросов. Удачи Вам.