Вызвал скорую помощь, ехала 40 минут. За 5 минут до её приезда отец умер, хочу подать в суд. В какой суд надо подавать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

В районный суд по месту жительства.

Здравствуйте! В районный суд по месту нахождения мед. учреждения.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.