Может ли мать без согласия сына прописать его в квартире и возможность оспора в суде

• г. Санкт-Петербург

Мать и сын - собственники квартиры в равных долях. Может ли она без его согласия прописать в ней вторго совершеннолетнего сына и если-да, то может ли первый это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей. Без вашего согласия мать не имеет возможности прописать своего второго сына, если он совершеннолетний. Но если в квартире Вы являетесь собственником доли, но в ней не зарегистрированы, то отдел вселения может второго сына и зарегистрировать в вашу квартиру. Если все-таки это событие произойдет без вашего согласия, то необходимо обратиться в суд. Регистрацию на жилую площадь, произведенную с нарушением закона, а именно без согласия проживающего - или собственника - нельзя.

Без согласия второго сособственника (сына) мать не может никого прописать в квартиру.