Как оформить доверенность для избежания налогов при получении гражданства России, если у меня есть квартира в РК?

• г. Новосибирск

Я пока гражданин Рк имею квартиру в собственности больше 5 лет. Скоро стану гражданином России. Какую доверенность мне надо сделать чтоб не платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период, в соответствии с установленными минимальными сроками владения, вы освобождены с 01.01.2019 г. как гражданин РФ, после получения гражданства от уплаты налога. Продавайте объект, но только как гражданин РФ, и доверенность делайте после получения гражданства.