Нападение на улице - Заявление в полицию, телесные повреждения и наказание для нападавшего - какие документы требуются?

• г. Саратов

Меня на улице ударил мужчина, я написала заявление в полицию, у меня синяк под глазом и небольшое сотрясение мозга. Что этому человеку будет? И какие мне нужны документы чтобы его наказали?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в травмопункт, зафиксировать телесные повреждения, получить справку и с данной справкой обратиться в полицию с заявлением. Проведут проверку, примут решение, Вас уведомят.