Законно ли взимание платы за капитальный ремонт в квартире с прописанными инвалидом 1 группы, ветераном и рабочим?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 3 чел. один инвалид 1 гр., второй ветеран и третий рабочий, почему с нас взимают плату за кап. ремонт, это законно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Плату за капитальный ремонт взымают не по числу зарегистрированных жильцов, а исходя из занимаемой площади и состояния дома.

Единственный способ прекратить сбор взносов на капитальный ремонт - признание дома ветхим и аварийным, и как следствие, включение его в федеральную программу сноса.