В квартире ни кто не прописан, а с меня взимают плату за холодную и горячую воду это законно?

• г. Тверь

В квартире ни кто не прописан, а с меня взимают плату за холодную и горячую воду это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры, То это абсолютно законно. Собственник несет Бремя содержания своего имущества. А вам можно поставить счетчики.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то не имеет значения прописан кто-либо в этой квартире или нет

Вы обязаны оплачивать все коммунальные услуги

Можете написать заявление в УК о снятии Вас с коммунальных услуг. При этом необходимо предоставить справку о том, что Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания.