Раздел имущества при разрыве - Как будет распределяться квартира, когда гражданский муж является собственником, а в ней прописаны жена, ребенок и ее родители?

• г. Москва

В квартире прописана жена, ребенок, ее родители но собственником является гражданский муж, каким образом при их разрыве будет делиться квартира.

Ответы на вопрос (4):

Она не будет делиться. Только в порядке наследования возможно - ст.1142 ГК наследники первой очереди - дети и родители (и жена официальная).

Здравствуйте. Никаким, в отсутствие зарегистрированного брака имущество сожителя разделу не подлежит.

Никак. Имущество не супружеское, так как нет такого понятия гражданский муж-он сожитель.

жена, ребенок, ее родители
-не имеют права на эту квартиру никакого, вообще. Прописка не порождает ничего, увы.

Да никак не будет делиться.