Как оформить документы для переезда на работу в Московскую область, имея временное убежище в Калужской области?.
199₽ VIP

• г. Москва

Я получила временное убежище в калужской области, сейчас мне предложили очень хорошую работу в московской области. Как мне проще оформить документы чтоб проживать и работать в московской области?

Ответы на вопрос (6):

Надо документы переделывать. Получать их в московской области, чтобы не было нарушения и ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. В этих целях надо обращаться в подразделение МВД по делам миграции.

Добрый день!

Вам нужно получать документы в МО, этим может заниматься Ваш новый работодатель.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 25.05.2017)

"О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

(вместе с "Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации", "Положением о свидетельстве о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации")

Сможете переехать в Московскую область и работать там, если миграционная служба МВД по Калужской области разрешит.

Пункты 5,6 ст.13 ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564 н (ред. от 19.10.2011) "Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)".

Здравствуйте. В законодательстве РФ отсутствует запрет на трудоустройство беженцев в регионах России, отличных от региона выдачи удостоверения. Главное требование при смене места пребывания беженца это постановка на миграционный учет в новом регионе. Следовательно, после получения удостоверения Вы можете переехать в любой другой регион России, или к примеру, в Москву, и трудоустроиться.

Кроме того с мая этого года упростился порядок трудоустройства беженцев и лиц, получивших временное убежище. Работодатель вправе принимать их на работу без разрешения на работу подп. 10 и 11 п. 4 ст. 13 Закона № 115-ФЗ) Все, что нужно работодателю, это документы, подтверждающие, что соискатель имеет статус беженца.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Вы можете переехать в МО и встать там на миграционной учет, т.к. Москва и МО учавствуют в программе по предоставлению ВУ. Главное чтобы там были свободные места по квоте. Постановление правительства РФ от 09.04.2001 г. НОМЕР 274. Иностранные граждане, получившие ВУ могут проживать в любом регионе РФ где действует данная программа.