Могу ли я получить загранпаспорт при условной судимости (статья 222 часть 1) ? суд был весной 2011, судимость на 2 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Пункт 12 анкеты-заявления на загранпаспорт обязывает сообщить анкетируемого об имеющейся судимости или привлечении в качестве обвиняемого.

Полагаю, что в связи с условной судимостью Ваши перемещения ограничены, поэтому возможно, что загранпаспорт Вам не дадут. Но есть и вероятность, что паспорт дадут, но не выпустят за границу.

В любом случае, при заполнении анкеты-заявления на загранпаспорт Вам необходимо будет обращаться в ОВД за справкой о наличии судимости. Вот они-то Вам точно скажут, выпустят Вас или нет.