Пристав арестовала СП карту за долг перед банком а зарплата 12000 т не остаётся на жизнь.

• г. Саранск

Пристав арестовала ЗП карту за долг перед банком а зарплата 12000 т не остаётся на жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. Прожиточный минимум для трудоспособного населения в Саранской области 10876 руб. Согласно ч. 1 ст. 446 ГПК РФ, на деньги менее прожиточного минимума взыскание не может быть обращено. Поэтому вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства с иском об изменении способа и порядка исполнения судебного акта, с требованием удерживать ежемесячно 10 % от дохода, суд, как правило, удовлетворяет на 30%.

Пишите заявление об уменьшении размера взысканий, прилагайте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.