Как установить отцовство, чтобы видеться со своим двухлетним сыном, если его родная мать запрещает вам это?

• г. Саранск

Здравтвуйте! У меня есть двухлетний сын, с которым его родная мать запрешает видеться. В законном браке с ней не состояли. Нужно ли мне установить отцовство, чтобы в последствии на основании решения суда, видеться с ним?

Ответы на вопрос (3):

вы можите подать в суд на установление отцовства и определение порядка общения с ребёнком при этом мать ребёнка может подать в суд на взыскание с вас алиментов и вам придётся платить алименты на содержание сына и его матери до достижения сыном трёх лет

Илья, только так и надо будет поступать. Иск об установлении отцовства. В нем же предлагайте установить алименты. И затем - определение порядка общения с ребенком.

Всего доброго.

Коллега не во всем прав. На содержание матери Вы платить не будете. Поскольку право на содержание до достижения ребенком 3-х лет имеют только законные супруги.

Всего доброго.