Может ли патологоанатом выписать медицинское свидетельство о смерти без вскрытия.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Свидетельство о смерти патологоанатом не выдаёт, а вот справку о смерти без проведения вскрытия выдают в тех случаях, когда человек был преклонного возраста, никаких видимых телесных повреждений на теле и иных признаков насильственной смерти нет, а родственники умершего, не желающие проведения вскрытия, предоставили медицинскую документацию о болезнях умершего.

Всего Вам хорошего!