Необходимость удаления двери из тамбура и вопрос возврата денег в случае согласия соседки на установку

• г. Челябинск

Пару лет назад я купила квартиру. Металлическую входную дверь моей квартиры мы заменили на другую, а из прежней мой папа сделал тамбур (с согласия соседки). Когда обсуждали это, соседка сама предложила отдать часть денег за тамбур. После того, как тамбурную дверь установили, она отдала 2 тыс. руб (сказала, что пока больше нет, но позже она отдаст). Никаких расписок не писали. Я к ней с этим вопросом больше не подходила. Через несколько месяцев моя мама ехала в лифте с соседкой и спросила про деньги. После этого соседка стала постоянно оставлять дверь тамбура открытой. Я не закрывала, думая, что к ней должны прийти. Потом она сказала, чтобы я убрала из тамбура полку с обувью или она будет держать всегда дверь открытой. Полку я убирать не стала, а она принялась пакостить (плевала на мою обувь, испортила сапоги) Сегодня она мне опять сказала убирать полку из тамбура или она позвонит, чтобы срезали и забирали дверь. Я ей сказала, что дверь-это частная собственность и она не имеет права распоряжаться ей. На что соседка ответила, что мой папа продал ей дверь за 2 тыс. В каком случае мне придется убирать дверь, если ранее соседка дала устное согласие и надо ли мне будет возвращать ей деньги (2 тыс) ?

Ответы на вопрос (3):

Установка дверей в тамбурах в МКД запрещена требованиями пожарной безопасности. УК может обязать собственников обеих квартир дверь демонтировать. Не выполните добровольно, в судебном порядке обяжут. Не исполните решение суда - УК произведет работы по демонтажу и взыщет убытки (расходы) с собственников обеих квартир.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имели законного права ни на установку тамбурной двери, ни на устройство обувной полки в тамбуре, т.к. тамбур - это общее имущество владельцев квартир в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Установка тамбурной двери без положительного решения общего собрания собственников является незаконной.

Поэтому собственнику придется за свой счет привести тамбур в исходное состояние, демонтировав дверь.

Рекомендую мирно договориться с соседкой.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Соседка написала жалобу что ей мешает моя полка с обувью в тамбуре, но она стоит возле моей двери и ни чем ей не мешает. Растояние до её двери от полки один метр, а от полки до общей двери в тамбур 90 см.Обувь стоит аккуратно га полке, чистая. У меня трое детей а в квартире коридор маленькийобувь некуда ставить. Как сделать так чтоб полку мне не прилось убирать?

В общем тамбуре с соседями я поставила полку с обувью, тамбур на 2 квартиры. Сосед сдает квартиру и квартирант недоволен что в тамбуре стоит моя полка и требует ее убрать. Как мне поступить? Сосед угрожает выкинуть обувь.

Я купила квартиру. Соседи еще с давних времен установили дверь, отделив свою и мою квартиры в один тамбур. В этом тамбуре стоит их шкаф прямо под моей дверью со всяким хламом, складированы автомобильные колеса, ведра, тряпки, их обувь. Дверь тамбура железная, замок старый, мои два ключа вообще его не открывают, третий кое как после мучений открывает. Кроме того они курят прям в тамбуре и выясняют там отношения на повышенных тонах, матерятся, несколько раз были драки. У меня несовершеннолетняя дочь и ей приходится идти к бабушке после школы, потому что домой сама попасть не может. Я хочу убрать эту дверь и так чтобы соседи опять не поставили. В какие службы мне обратиться и что писать? Спасибо..

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

У нас проблемы с соседкой. Опишу нашу проблему: начну с самого начала, мы проживаем в доме уже 27 лет, по соседству семья из трех взрослых и одного малыша, они соседями стали нашими в 2014 году, до этого менялось соседей раза 2 и никаких проблем небыло, а проблема состоит в том что у нас есть общий тамбур на 2 квартиры, размеры тамбура максимум 2×2 м, и в этом тамбуре стоит пластикавая полка с нашей обувью, говорю сразу ни запаха пота ни запаха кремов в тамбуре нет, данный тамбур и ремонт в тамбуре делали мы еще лет 10 назад, ремонт хороший, на полу плитка, мама все время поддерживает там порядок (чего нельзя сказать о соседях), так вот соседка прожила 3-4 месяца и начала возмущаться что ей эта полка мешает, что мол детскую коляску неудобно вывозить т.к мешает эта полка (на самом деле полка стоит к нашей стене и в углу, проезд к входнойона ну никак не загораживает), а сег она пошла угрозами что мол вытащит полку обувную на площадку, когда моя мама попросила показать каким образом полка мешает проезду дет. коляски соседкп на это сказала что ничего показывать не собирается, до этого соседка ходила в наше тсж и жаловалась когда же моч мама пошла в тсж пообещала разрешить данную ситуацию, начила звонить в дверь, стучать чтоб вышла соседка для того чтобы договорится по человечески на что та даже не открыла двери. А сег опять угрожала полку выбросить на лесстн. Клетку. Подскажите пожалуйста что можно предпринять и на чьей стороне правота. (моя мама инвалид-пенсионер 2 группы (левая часть тела парализованна, и ей удобно что пласт. Полка стоит в тамбуре, темболее что она занимает иеньше четвертой часть тамбура)

У меня тамбур на 2 квартиры. Соседи разуваются и хранят свою обувь в общем тамбуре напротив моей двери. На мои просьбы убрать обувь не отвечают. Как заставить соседей убрать обувь из общего тамбур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тамбуре одна квартира и щиток на 2 счетчика--один мой, но моя квартира напротив тамбура. Соседка с письменного разрешения УК установила добротную дверь (тамбурную) сделала там гордеробную. По обращению в УК по поводу того, что тамбур является общедомовым имуществом, те отмахнулись, что она ставила её за свой счёт, матевирюя тем, что женщина одинокая, ей страшно. Получается, что УК сама себе закон? Я против этой двери за которой теперь находится на обшедомовом её личная гардеробная. Как мне поступить законно.

У нас стоит тамбур на две квартиры. В квартире жарко, и я, иногда, позволяю себе открывать дверь в тамбур и вторую дверь из тамбуре на лестничную площадку. Соседка постоянно ругается и закрывает дверь на площадку. Потому что в тамбуре у нее стоит обувь. Кто прав?

Проблема: купили квартиру, в подъезде уже установленна тамбурная дверь (тоесть тамбур для нашей и соседской квартиры). Соседи снимают верхнюю одежду и обувь прямо в тамбуре. Невозможно пройти и жутко пахнет. Хотели по хорошему, предложили им поменять тамбурную дверь на новую, но чтобы они там больше не раздивались. Они отказались! Как решить вопрос, можно ли вообще снести эту дверь или как заставить их там не разуваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение