Можно ли временно прописать отца и его несовершенного ребёнка в квартире?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

У собственника имеется полный набор прав (право владения, пользования и распоряжения) принадлежащим ему имуществом. Имеете полное право прописать данных лиц, на основании п.1 ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Только стоит отметить, что если число прописанных лиц увеличивается, это влечет за собой пересчет платы за коммунальные услуги. Помните об этом.