Арест на карту не снят после полного погашения долга за коммунальные услуги - как действовать и кто должен уведомить приставов?

• г. Пермь

Наложен арест на карту по решению суда за долг за коммунальные услуги, в данный момент долг полность погашен перед управляющей компанией, но арест с карты не снят, и сумма долга так же та же, что делать? Кто обязан уведомить приставов о погашении долга УК или я? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это обязана сделать управляющая компания, как взыскатель. Можете сами сделать это быстрее, возьмите справку с УК что по такому то судебному приказу или исполнительному листу долг выплачен в полном объеме.

Но если УК сразу обратилось в банк, а не к приставам, то нужно чтобы они брали руки в ноги и бежали в банк забирали свое заявление об аресте.

Управляющая компания, либо Вы сами можете обратиться за справкой о погашении задолженности.