Хотим приобрести дом в СНТ используя мат. капитал, как лучше поступить?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала надо проверить наличие зарегистрированного права, заказав выписку из ЕГРН и на дом и на земельный участок. После, отнесите документы в ПФР на консультацию, будут ли они перечислять из бюджета за подобный объект. Надо чтобы дому был присвоен не просто адресный ориентир, а адрес, как минимум.

Удачи!