Скажите в какую инстанцию я могу обжаловать данный приказ относительно перечня должностей?

• г. Екатеринбург

Я являюсь действующим сотрудником полиции. Служу в подразделении ГИБДД инспектором отдельного взвода (раньше до реформы МВД моя должность называлась инспектор по исполнению административного законодательства), моя служба связана расследованием дорожно-транспортных происшествий (далее по тексту-ДТП). В соответствии со своими должностными обязанностями я выезжаю в обязательном порядке на каждое ДТП в котором люди погибли либо получили телесные повреждения. Выезжаю в выходные, праздничные дни независимо от времени суток (приходится работать в ночное время, после работы, порой сутками).

Поясняю что 5 дней в неделю я служу с 8 часов утра до 17 часов вечера в кабинете. Если происходит ДТП с пострадавшими незамедлительно выезжаю.

По видимому когда разрабатывали приказ МВД № 472 перечень подразделений и должностей которые имеют право на льготное исчисление пенсий руководствовались тем что инспектора несут службу на улице в т.ч. и в ночное время.

Мне не понятно почему инспекторов которые выезжают на ДТП с пострадавшими и погибшими которые также находятся на улице в ночное, вне рабочее время, в праздничные дни и т.д. не включили в перечень.

С данной точкой зрения я не согласен, трижды я задавал данный вопрос на сайте министерства МВД России, однако никаких разъяснений не получил.

Скажите в какую инстанцию я могу обжаловать данный приказ относительно перечня должностей?

Ответы на вопрос (1):

Если предположить, что данный документ является нормативным, то:

1. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела:

2) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;

(ст. 27, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011))