Угрозы суда после 5 лет без платежей - нужно ли погашать кредитную карту от Приватбанка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я у приватбанка брала кредитную карту, вот 5-ть лет прошло как я её не плачу, была тишина от банка все 5-ть лет, а сейчас стали поступать письма с угрозами суда, должна ли я спустя 5-ть лет гасить кредитную карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да так как вы заключили договор кредитования. Согласно ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Можете не оплачивать. В суде можно будет применить срок исковой давности.