Как правильно оформить заявление на развод с мужем, имея двух детей и какие документы для этого нужны?

• г. Магадан

Помогите как мне развестись с мужем на руках двое детей,

первый ребенок не его, а вторая девочка 4 месяца его. Прожили 1.5 года, муж меня избевает систематически пьет, не исполняет мужской долг. Денег не приносит. Я осталась без работы по уходу за детьми. Как правильно оформить заявление на развод. И какие докумеенты для этого нужно. Какой срок для развода.

Ответы на вопрос (1):

Если вы желаете развестись, то вам нужно составить заявление о расторжении брака. приложить копию, квитанцию госпошлины - 100 рублей, свидетельство о заключении брака. копии свидетельство о рождении детей (если первый ребенок офицально не его, можете не прикладывать). Одновременно можете решить вопрос о взыскании алиментов на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет. И с разделом имущества также можете опредлиться, если есть что делить.

Заявление подается в мировой суд по его месту жительства или по вашему (тогда еще справку приложите о своем месте жительства)