Расхождение в отчестве на сайте ФССП - стоит ли спешить с оплатой?

• г. Омск

Ошибка в отечестве на одну букву в заведенном производстве на сайте ФССП! но по моиму по паспорту получается расхождение. Можно ли пока не торопится расчитыватся по этому листу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ошибка на сайте совершенно не значит, что есть ошибка в исполнительном листе.

Информация на сайте носит сугубо информационный характер и предназначен для получения информации широкого круга лиц. На бумажном носителе, т.е. в самом постановлении о возбуждении исполнительного производства ошибке может и не быть, не стоит воспринимать все и вся в буквальном смысле слова. Вам необходимо уточнить у судебного пристава имеется ли ошибка в отчестве при возбуждении исполнительного производства, тем более законом предусмотрена процедура исправления ошибок (опечаток)

Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
ст. 14 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве". Наличие ошибок в постановлении не освобождает Вас от ответственности, Вы должны это прекрасно понимать.

Техническая ошибка, лучше заплатите или дождитесь пока сами приставы спишут у вас с карты деньги.