Вопрос о юридической силе акта осмотра квартиры от управляющей компании при отсутствии договора на управление МКД

• г. Екатеринбург

Имеет ли юридическую силу акт осмотра квартиры от залива, если он составлен сотрудниками от управляющей компании, но договора на управление данным МКД, не заключен (с собственником квартиры (залившей и затопленной квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если УК обслуживает данный дом, то да, независимо от наличия заключенного договора с собственником квартиры.