В свободное время подрабатываю в Волжском судоремонтном заводе.

• г. Волгоград

Мы с женой живем на съёмной хате. Своей жил. площади у нас нет. Жена не работает. Я работаю на море. В свободное время подрабатываю в Волжском судоремонтном заводе. Зарплата не большая. У жены есть ребёнок от первого брака. У них астраханская прописка. В волгограде живут по временной регистрации. Я прописан у матери в Волгограде. Недавно узнали, что у нас будет второй ребёнок. Хотелось бы получить консультацию по решению жилищной проблемы. Так же вопроса о регистрации будущего ребёнка в Волгограде. Мать против прописки его у себя.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если Вы подходите по возрасту под программу "Молодая семья" то Вы можете получить жилье в ипотеку, причем 30 либо 35 % стоимости квартиры безвозмездно оплачивается государством. Есть конечно свои сложности, но нужно более детально знать Вашу ситуацию.