Банк Русский стандарт искусственно подает меня в суд без моего уведомления и выставляет мою квартиру на аукцион - что делать?

• г. Тверь

Банк Русский стандарт, подал не меня в суд, в июне 2018 г., я об этом узнала только в январе 2019 г., когда мне принесли письмо из жилищного реестра, что я не могу распоряжаться своей квартирой. Пришла в судебные приставы, попросила копию решения суда, на что мне сказали, что моя квартира выставлена на аукцион. Копию мне дали. Суд был в другом городе, не по месту моей прописки. Подскажите пожалуйста. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно попробовать отменить заочное решение суда. Оно у Вас на руках?

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.