Открытие расчетных счетов для юр.лиц - возможные риски и ответственность

• г. Казань

Устроился на работу в компанию по открытию юр.лиц и т.п, за эту неделю я должен открыть почти три десятка расчетных, лицевых счетов на юр.лица. Немного настораживает то что юр.лица не только с Казани но и к примеру с Москвы. Вопрос такой: доверенность на открытке счетов выписывается на меня лично. Могут ли быть какие уголовная или административная ответственность за такую работу? Всем спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Всё может у Вас быть очень печально. Только такие темы не обсуждаются на сайте не только на стене, но и в личном кабинете. Обратитесь к выбранному Вами юристу напрямую. Он Вам подскажет, как не сесть на скамью подсудимых. И чего нужно опасаться.

Спросить
Пожаловаться

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Физ лицо выдало доверенность на открытие счета. Доверенность выдана от имени физ лица (не ИП). Возможно ли по такой доверенности открыть счёт от имени ип лица, выдавшего доверенность? Доверенность нотариальная.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Счета бывшего мужа заблокировали из-за долга по алиментам почти в 400 тыс.

Вопрос мой такой: счета разблокируют только после полного погашения суммы, или когда он хоть сколько-то внесет?

И второй вопрос: когда после блокировки счетов наступает административная и уголовная ответственность?

Спасибо!

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Меня интересует такой вопрос, могу ли я открыть ИП и зарегистрировать компанию на ИП? Или для регистрации компании нужно ООО? Желательно сколько это будет стоить (Открытие фирмы) и какие документы необходимы?

Меня обманули мошенники. Я нашёл работу на Авито об открытии ооо и дальнейшей ее перепродажи, было 3 выезда. Первый открытие ооо, второй открытие расчетных счетов, третий доверенность для перепродажи. Все выглядело очень правдоподобно. Только прошло пол года, а эти фирмы до сих пор висят. Что мне делать? Как их закрыть, если у меня ни одного документа? Вообще ничего.. и куда вообще обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с юр. фирмой договор на оказание юр. услуг по банкротству. Проверяя реквизиты компании, я обнаружил что договор заключён на юр. лицо в состоянии банкротства и юр. лицо которое оказывает мне услуги совершенно другое. Есть какая либо уголовная или административная ответственность у юр. лица за это?

При оформлении доверенности без нотариального заверения на представление моих интересов в государственной структуре, лицо, которое будет представлять мои интересы, должно получить доверенность от меня лично или, возможно, получение от третьих лиц? На доверенности также я указываю, что заверяю подпись доверенного лица.

Я студентка и пишу статью на тему Уголовная ответственность юридических лиц и считаю что вводить данную ответственность к данным лицам не нужно. Мне нужен пример когда к юридическим лицам применяется административный штраф до 1 млн. или выше. Только примет должен быть настоящим, не придуманным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение