Вопрос об ускорении процесса снятия обременения - через местное ГАИ или направившее штраф приставам?

• г. Омск

Вынесли обременение на регистрационные действия, штраф уплочен уже более недели, звоню приставам они говорят мы сняли теперь ждите когда снимет Гаи. Могу ли я ускорить процесс через местное Гаи где проживаю или нужно обращаться в то Гаи кто направил этот штраф приставам?

Ответы на вопрос (3):

Пока ГИБДД в своей базе не увидит оплату штрафа через Федеральный орган, ваша бумаг от местных приставов роли не сыграет при ускорении.