Льготы по ипотеке и материнскому капиталу для семей с тремя детьми, не являющимися молодыми и малоимущими

• г. Якутск

У на ипотека с 2012 года, теперь у нас родился 3 ребёнок, мы не являемся молодой семьёй, так как супругу больше 35 лет, и мы не малоимущие. Какими льготами можем пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Семья оформляет ипотеку перед или после рождения второго, третьего или последующего ребенка;

в банк предоставляются документы, подтверждающие право получения субсидии;

банк снижает процентную ставку до 6% годовых на определенный срок, указанный в договоре;

государство компенсирует банку разницу между ставками.