Проблемы со счётчиком газа - 6 месяцев в ремонте, обещания на месте

• г. Ижевск

Счётчик газа перестал давать показания. Сняли по гарантии представители газпром газораспределение. В ремонте уже 6 месяцев, кормят обещаниями что скоро придёт и поставят на место. Всё это время насчитывает по нормативу межрегионгаз. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно взыскать с них стоимость счетчика, неустойку и убытки в виде разницы между оплатой по нормативу и по счетчику как было, для этого нужна претензия на основе норм ГК.