Как узаконить земельный участок в селе при наличии дома на нем?

• г. Самара

У меня такой вопрос: Как узаконить землю во круг дома (квартира на двух хозяев на земельном участке) в селе. Я хочу приобрести часть дома-квартира, но земля на котором находиться строение принадлежит селу. Соседи самовольно пользуются приусадебными землями. Со слов, земля ни кому не нужна. Село на самом деле практически заброшено. Посоветуйте что делать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Узнать собственника этой земли написать заявление или на аренду или на выкуп её

По этому вопросу Вам необходимо обращаться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением.

Для начала нужно заказать выписку из егрн, чтобы выяснить кому принадлежит данный земельный участок.