Право на долю от продажи квартиры - могут ли иметь другие сыновья, если она приватизирована на одного из них?

• г. Кимовск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на долю от продажи квартиры другой сын, если квартира приватизирована на другого. На момент приватизации один сын был уже выписан.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации другой сын не был прописан, формально права на какую-либо долю не имеет. Единственный вариант, если другой сын на момент приватизации был несовершеннолетним и в другой приватизации не участвовал, оспаривать саму сделки приватизации, по причине нарушения законных прав. При этом отказ в иске может быть на основании пропуска срока исковой давности.

Нет не имеет он права на это.