Кто имеет право на приватизацию трёхкомнатной квартиры и как будут распределяться доли?
₽ VIP

• г. Ижевск

У нас трёх комнатная квартира, прописаны: свекровь (собственница квартиры), муж, я и двое детей (3 года и 5 лет). В 1997 году меня была комната в коммунальной квартире я её приватизировала и затем продала, у мужа также была квартира (в первом браке), он так же уже участвовал в приватизации, затем они продали квартиру.

На данный момент у нас квартира не приватизирована, скажите: кто имеет право участвовать в приватизации, и как будут распределяться доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь, право на приватизацию имеют Ваша свекровь и дети. Доли будут распределятся поровну, по 1/3. Вы и муж имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Была 3-х комнатная квартира у меня до свадьбы, вступила в брак, муж был не прописан, приватизировала на себя, затем продала эту квартиру в браке, купила однокомнатную, муж также был не прописан, имеет ли он право на долю в квартире?

Приматизация квартиры была 1993 г, привматизировала квартиру мать, на момент приматизации у материи было двое детей они не участвовали в приматизации были просто прописаны, 1995 года родился третий ребенок от другого гражданского мужа, на сегодняшний день проявляется ситуация мать умирает интересует вопрос квартира будет делиться на троих детей или двоих?

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Вот такая ситуация-в браке была приватизирована на меня 4-х комнатная квартира с согласия мужа. Муж в приватизации не учавствовал т.к до этого он уже приватизировал квартиру, которая потом была продана. В квартире прописан муж я и мой сын несовершеннолетний. Сейчас брак расторгнут-имет ли право муж на эту квартиру и может ли он подать иск на ее раздел п второе.. что я могу сделать чтобы он выписался из квартиры-у него в собоственности есть 2-х комнатная квартира в которой он не прописан.

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире с 1981 года, в 1986 г вышла замуж, приватизировала квартиру в 1992 г (квартира приватизирована только на меня), муж в квартире не прописан, в браке имею двоих детей. При разводе как будет делится квартира между супругами и имеют ли дети право на долю?

У мужа быда комната. Он ее приватизировал и продал. Я прописала его в свою квартиру. После чего квартира быда приватизирована. Муж участие в приватизации не участвовал. Имеет ли он право на проживагие в этой квартире после развода?

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение