Легальность акцепта списания денег с ООО и другого юридического лица в случае просрочки лизингового платежа

• г. Челябинск

Есть просрочки по лизинговому платежу. Лизинговая компания обратилась в банк по акцептному списанию денег с ООО. и лизинговая компания обратилась в банк по акцептному списанию средству с другого юридического лица по договору лизинга другой компании. Могут ли они так делать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Закон говорит о том, что если это было прописано в договоре, то Вы с этим согласны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! Для изучения и анализа спорных отношений на предмет определения правовых оснований и порядка их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

В организации есть лизинг. Конкурсный управляющий лизинговой компании открыл новые банковские реквизиты для оплаты самого лизинга. Очередной платеж был совершен на старые реквизиты на ссудный счет. Теперь - банк денежные средства не возвращает - говорит, что они зачислены на погашение кредита. Лизинговая компания не признает платеж оплаченным. Что делать? Как вернуть деньги из банка?

Я была поручителем по кредиту. Кредит брали на лизинг. Лизингополучатель не может оплачивать платежи по договору лизинга. Лизинговая компания обратилась в суд. Поручитель обязан выплачивать будет этот лизинг? Лизингополучатель не платеже способен.

Может ли лизинговая компания заключить договор лизинга с частным предпринимателем без образования юридического лица. В чем минус для лизинговой компании при заключении сделки с ИЧП?

СПАСИБО.

Взяли ООО транспорт в лизинг у лизинговой компании. Платили год. Но 12.02.14 лизинговая компания присылает уведомление о заключении договора с банком и, что данное транспортное средство, которое ООО взяло в лизинг служит залоговым имуществом у банка. Это нормально? В договоре не прописано о третьих лицах. Как быть ООО?

Был заключен договор страхования КАСКА на 3 года. Автомобиль в лизинге. Страховая компания на второй платёж по договору в обход страхователя сразу выставила счёт лизинговой компании. В результате из-за несвоевременной оплаты лизинговая компания выставила штраф лизингополучателю. Каков порядок выставления счётов у страховых компаний?

Для нашего предприятия по нашей просьбе другим предприятием был приобретен транспорт в лизинг. Все платежи по графику лизинга производила наша компания с расчетного счета. Все знали, что транспорт только по бумагам числится на другом предприятии. При камеральной проверке по НДС директор нашего предприятия и директор другого предприятия в протоколе опроса подтвердили инспектору ИФНС, что транспортное средство в лизинг приобреталось для нашей компании. Летом. Поменялось руководство в другом предприятии, сейчас подошел последний выкупной платеж и компания не отдает нам транспортное средство. Работники лизинговой компании сообщили, что отдадут авто собственнику, то есть не нашей компании, ведь по договору лизинга, собственником является другая компания. Как быть в этой ситуации и что можно предпринять, чтобы компания не реализовала автомобиль? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор лизинга. Через 1,5 года Лизингополучатель не смог оплачивать лизинговые платежи. Лизингодатель расторгнул договор в одностороннем порядке. Позже изъял предмет лизинга. При изъятии с учётом рыночной стоимости предмета лизинга у Лизингодателя возникло неосновательное обогащение. Лизингополучатель переуступил права по договору лизинга физ. лицу, в частности право требования неосновательного обогащения. Лизингодатель был уведомлен об уступке, никак не отреагировал. Далее физ. лицо направило Лизингодателю претензию, которая также осталась без ответа. Физ.лицо обратилось в Районный суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с Лизинговой компании. Лизинговая компания обратилась в Районный суд со встречным иском к Физическому лицу, т.к. по мнению Лизинговой компании предмет лизинга на момент изъятия стоил меньше, чем заявляет физ. лицо в иске. В процессе судебного разбирательства выяснилось, что есть приложение к договору лизинга, в котором сказано, что права по договору лизинга могут уступаться только при согласовании с Лизинговой компанией. Но когда заключался договор уступки, физ.лицу был передан только договор лизинга без приложения, физ.лицо не знало о данном пункте, а также Лизинговая компания после получения уведомления об уступке никак не отреагировала.

Подскажите:

1. в связи с тем, что Лизинговая компания написала отзыв на исковое, ничего не сказав про необходимость согласовывать договор уступки с ней, подала встречный иск именно к физ. лицу, а не к Лизингополучателю, есть ли вероятность признать договор уступки недействительным?

2. есть ли какой-то крайний срок для признания договора уступки недействительным?

3. разве не лизинговая компания должна доказывать в суде тот факт, что было заключено доп. соглашение к договору и физ. лицо знало об этом при заключении договора уступки?

Были просрочки по лизингу более 2 месяцев лизинговая компания. Расторгла договор в одностороннем порядке 11.11.2015. Уведомления о расторжениии получили 10.12 15. Задолженность на данный момент погашена но лизинговая компания настаивает на изятии предмета лизинга. Вопрос могу ли я не отдавать предмет лизинга без решения суда? Спасибо.

Для нашего предприятия по нашей просьбе другим предприятием был приобретен транспорт в лизинг. Все платежи по графику лизинга производила наша компания с расчетного счета. Все знали, что транспорт только по бумагам числится на другом предприятии. При камеральной проверке по НДС директор нашего предприятия и директор другого предприятия в протоколе опроса подтвердили инспектору ИФНС, что транспортное средство в лизинг приобреталось для нашей компании. Летом. Поменялось руководство в другом предприятии, сейчас подошел последний выкупной платеж и компания не отдает нам транспортное средство. Работники лизинговой компании сообщили, что отдадут авто собственнику, то есть не нашей компании, ведь по договору лизинга, собственником является другая компания. Как быть в этой ситуации и что можно предпринять, чтобы компания не реализовала автомобиль? Какой иск можно подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение