Законодательные акты, регулирующие изменение зарплаты логопеда в г. Саранск, Мордовия

• г. Саранск

Я логопед г. Саранск, Мордовия. Моя зарплата исчисляется исходя из МОТ и составляет 11000 руб. Какие есть законодательные акты для изменения моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 октября 2008 года N 488 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия", которым установлены условия оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения, в том числе перечень, условия установления и рекомендуемые размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Подробные вопросы оплаты труда в Вашем учреждении должны быть закреплены в локальном акте организации (Положение об оплате труда, или Коллективный договор и т.д.).

Вы также можете письменно попросить работодателя предоставить Вам расчёт Вашего оклада (именно оклада, а не заработной платы, поскольку состав заработной платы указывается в расчётном листке, который должен Вам ежемесячно выдаваться). А все стимулирующие, компенсационные выплаты это уже устанавливается сверх оклада работника (так что изучайте локальные акты организации, регулирующие вопросы оплаты труда в вашем учреждении, там должны быть указаны повышающие коэффициенты к окладу, размеры и порядок выплаты компенсационных и стимулирующих выплат и т.д.).

В 2019 году МРОТ в Мордовии составляет 11 280 рублей.

Странно, что Вы, судя по Вашему предыдущему вопросу, при наличии большого стажа, получаете минимальную зарплату.