Как опекуну снять арест с прав на основании опеки 88-летней бабушки, имеющей долг по алиментам?

• г. Кемерово

Являюсь опекуном 88 летней бабушки. За долг по алиментам судебные приставы наложили арест на права управления автомобилем. Можно ли на основании того, что я опекун снять арест с прав? Если да, то что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Напишите заявление приставу, который наложил запрет, что вам водительские права нужны для осуществления опекунских обязанностей.