Задержали сотрудники ДПС, утверждая, что я был лишен прав и сидел за рулем, хотя на самом деле был пассажиром. Что делать в такой ситуации? Я имею право на задержание? Могут ли они эваку

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали сотрудники ДПС, якобы я сидел за рулём будучи лишённым, хотя я сидел на пассажирском месте. Видеофиксации не было. Что делать? Имеют ли меня право задерживать? Имеют ли они право эвакуировать ТС если за рулём находился человек имеющий право управлять им?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае остается только доказывать свои доводы, обжаловав все постановления в суде: приводите доказательства, свидетелей и пр.