На завещенном мне земельном участке стоит дом, в котором моя сестра имеет 0.5 доли.

• г. Москва

Господа юристы!

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

На завещенном мне земельном участке стоит дом, в котором моя сестра имеет 0.5 доли. Дом сгорел до вступления во владение участком. На что может претендовать сестра? Имеет ли право она начать здесь строительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом сгорел до смерти вашей матери, то он не может переходить по наследству.