Как справиться с проблемами с завучем, повышающей голос в школе?

• г. Чита

Вопрос следующий: я учитель в школе, работаю второй год, неоднократно были проблемы с завучем, она повышает голос (причем может это сделать и при детях, и при учителях), подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос следующий: я учитель в школе, работаю второй год, неоднократно были проблемы с завучем, она повышает голос (причем может это сделать и при детях, и при учителях), подскажите, что делать?

Надо срочно заняться изучением конфликтологии.

Конфликтология — дисциплина, изучающая закономерности зарождения, возникновения, развития, разрешения и завершения конфликтов любого уровня.

Решение определённого круга проблем, вызвавших зарождение конфликта, может способствовать преодолению тех трудностей, которые уже обозначились в связи с определением сущности конфликта, объекта и предмета конфликтологии.

Здравствуйте, советую Вам на имя директора написать служебную записку, с описанием нападок завуча, указать на то, что последней нарушается принципы этики педагога, а так же если у вас имеется в учреждении коллективный договор, то нормы коллективного договора, следует так же указать, что вы просите привлечь завуча к дисциплинарной ответственности. Удачи!