Он без окон, без дверей, отстаивается, можем ли мы использовать мат. капитал на его улучшение?

• г. Ярославль

Он без окон, без дверей, отстаивается, можем ли мы использовать мат. капитал на его улучшение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может.

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий:

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

У нас не договор подряда и не реконструкция, в нас сруб купленный по донору купли продажи, можно использовать для дальнейшего строительства? На окна, отделку?