Нарушение прав судебного пристава - возможность наложения двух арестов на заработную плату и действия в данной ситуации

• г. Владивосток

Судебный пристав наложил арест на заработную плату в 50% прошло 4 месяца он подал еще на 50% по другому исполнительному листу и ушел на больничный, уважаемые юристы помогите разобраться, он же не имеет права удерживать 2 жды с заработной платы по 50 % если можно статьи по которым он нарушает закон и что можно предпринять в данной ситуации. Может кто поможет с образцом жалобы старшему судебному приставу как правильно написать именно по моей теме.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо обратиться к Закону об исполнительном производстве, где написано, что более 50% не имеют права удерживать из заработной платы, не касаясь задолженности алиментам, там может быть взыскание до 70%. Возможно пристав недавно работает и не знает этого. Обратитесь к старшему судебному притаву.