В этом ведомстве на телефонный звонок ответили что данное заявление там не получено.

• г. Азнакаево

В отдел МВД подано заявление об уголовном преступлении, через 14 суток из ОМВД пришло уведомление что заявление направлено по подследственности в МРСО СУ СК РФ. в этом ведомстве на телефонный звонок ответили что данное заявление там не получено. Вопрос с какой даты исчисляются процессуальные сроки рассмотрения заявления 30 дней, куда т.е в какое ведомство и на кого подать жалобу о бездействии?

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, срок исчисляется с даты подачи и регистрации заявления. Жалуйтесь в прокуратуру района, где находится ОВД куда подали заявление. также можете обжаловать действия сотрудника полиции в суд.

Спросить
Пожаловаться

о чем заявитель извещен соотв. Уведомлением, кто, вдальнейшем, обязан отследить прохождении указанного заявления по инстанциям, сам заявитель или ведомство принявшее заявление? В ВУПК и Законе о милиции об этом не сказано.

В отдел МВД подано заявление об уголовном преступлении из ОМВД заявителю пришло уведомление что заявление перенаправлено вСУ СК. вСК по телефону ответили что указанное заявление к ним не поступало, по истечении месяца, с даты подачи, на заявление ответа нет. кроме уведомления из ОМВД, как должен поступить заявитель? Ответственен ли ОМВД принявший и зарегестрировавший заявление. За дальнейшее прохождение заявления по инстанциям, с утра задаю этот вопрос ответа не получаю! Быть может этот вопрос чисто риторический. Прошу коллег дать разъяснение!

Пособие от 8 до 17

Подала заявление на ежемесячное пособие 01.07.21, 03.07 пришло уведомление в госуслугах о том, что заявление зарегистрировано в ведомстве и необходимо предоставить сведения о доходах самозанятого супруга в течение 10 рабочих дней. Предоставила справку лично в клиентский офис по месту жительства. Вечером этого же дня (16.07) пришло уведомление о продлении сроков рассмотрения на 20 рабочих дней. 11.08.21 пришёл Отказ в назначении пособия «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет» по причине отсутствия регистрации по месту жительства (Регистрация по месту жительства действует с 05.08.2016, пособия и выплаты от ведомства уже получала именно с этим адресом, а в данном случае, считаю, пришёл неправомерный отказ, т к запрашивая дополнительные документы для назначения пособия ведомство указало справку о доходах самозанятых, которую я предоставила в указанные ведомством сроки и получила расписку о принятых документах. При подаче документов специалист брал в руки мой паспорт, где мог уточнить данные о прописке. Ни на каком этапе ведения моего заявления не было запроса от ведомства о документах, подтверждающих регистрацию). Считаю что этот отказ нарушает права моих детей. Необходимо возобновить работу по заявлению в ведомство, так как при подаче нового заявления выплаты будут (если будут) назначены уже с августа, то есть месяц июль пропадёт. Куда обращаться? Написала в сервис досудебного обжалования госуслуг, но чувствую, затянется.

30 ноября 2019 года прокурором было получено уголовное дело по моей жалобе как потерпевшего на неправильную квалификацию преступления, как совершение более тяжкого преступления и неполноту расследования в форме дознания. Данное уголовное дело органом дознания было направлено 30 ноября 2019 года Моя жалоба в порядке ст.124 УПК РФ рассматривалась прокурором до 09 января 2020 года, когда прокурор вынес постановление о возвращении уголовного дела для производство дополнительного дознпния на основании п.2 ч.1 ст.226 упк рф, то есть сроки рассмотрения моей жалобы не нарушены, однако ответ на жалобу мне был напрвлени 31 января 2020 года, то есть через месяц после направления жалобы. Были ли нарушены процессуальные сроки прокурором рассмотрения моей жалобы. Если учесть что решение по ней былло законным а уведомление мне было направлено только через 22 дня после принятия данного решения прокурором.

16.05.2016 года. Я подал заявление в прокуратуру о привлечение г-на А. к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

16.05.2016 года данное заявление направленно в ОМВД России.

28.06.2016 года я обратился в прокуратуру, о том, что никакого ответа на мое заявление я до сих пор не получил.

Мне ответили, что 20.05.2016 года ваше заявление по подследственности направлено в следственный отдел, о чем вам было направлено уведомление исх. № 8/7959 от 20.05.2017.

Я никакого уведомления не получал и полагаю, что мне его не направили, а просто записали его в исходящий номер.

Вопрос: такие уведомления должны направляться простым или заказным письмом? Как мне доказать, что я не получал это уведомление?

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

У меня умер муж-ветеран БД в Афганистане. Собрали все справки, сдали в военкомат. Через несколько дней позвонили из военкомата, сказали что выплату должно производить ведомство МВД, так как он 15 лет назад прослужил 8 месяцев в их ведомстве. Теперь надо документы отправлять в Краснодар, так как у нас в Адлере нет такого ведомства. Мне непонятно, ведь он стоял на учете как ветеран БД в Адлере. Какие теперь выплаты должны производиться на погребение, он не ветеран МВД. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое ведомство необходимо уведомить о начале деятельности в сфере пассажирских перевозок на микроавтобусе и в каком ведомстве проходить/получить категорирование ТС при пассажирских перевозках?

Сформировал заявление на замену водительского удостоверения на госуслугах. Заявление было направлено в ведомство, после чего поступило уведомление о необходимости оплатить госпошлину в размере 1400. Я оплатил. Через 2 часа пришло уведомление об отказе в приеме заявления, по причине того, что сервер мвд не работает. Я могу доплатить 600 рублей и обратиться в гибдд?

5 сентября было подано заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа через ГАС Правосудие

14 сентября направлен дубликат заявления по почте

12 октября вынесено определение по заявлению

15 октября был сформирован документ "направления копии определения"

29 октября получен по почте

Вопрос.

С какого периода рассматривать сроки заявления рассмотрения судом? То есть, с 4 сентября или с даты отправки копии по почте? Сколько дней? Тоже не сходится если рассматривать ГК и порядок рассмотрения заявлений.

На подачу ЧЖ дается 15 дней с момента вынесения определения.

При этом получена копия определения уже позже этого срока, еще и всю рабочую неделю суд сам тянул срок направив на почту заявление только 16 числа...

КОМПАНИИ, продающие юр услуги, звонить НЕ НУЖНО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение