В этом ведомстве на телефонный звонок ответили что данное заявление там не получено.

• г. Азнакаево

В отдел МВД подано заявление об уголовном преступлении, через 14 суток из ОМВД пришло уведомление что заявление направлено по подследственности в МРСО СУ СК РФ. в этом ведомстве на телефонный звонок ответили что данное заявление там не получено. Вопрос с какой даты исчисляются процессуальные сроки рассмотрения заявления 30 дней, куда т.е в какое ведомство и на кого подать жалобу о бездействии?

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, срок исчисляется с даты подачи и регистрации заявления. Жалуйтесь в прокуратуру района, где находится ОВД куда подали заявление. также можете обжаловать действия сотрудника полиции в суд.