Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры, чтобы вернуть все как было, если продавец-отец детей не может продолжать проживание в ней?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры с использованием мат. капитала? Продавец-отец детей, брак не зарегистрирован. В результате сделки квартира принадлежит маме и детям. Юридически все законно. Однако отец детей проживает в данной квартире так же, дальнейшее совместное проживание более не возможно. Как можно поступить в данном случае? Можно ли вернуть все как было?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас устраивает проживание в данной квартире то зачем расторгать договор купли-продажи квартиры ст 549 ГК РФ У вас есть право на основании стст 30,31 ЖК РФ через суд выписать и выселить этого человека.

Юридически все законно.

Где же законно то?

Сделки между родителями и детьми запрещена возмездные.

Выселите его по суду тогда.

Ну, так сделка ничтожна..