Имеет ли право банк поднять процент по кредиту и не вернуть страховку, при отказе от страховки.

• г. Казань

Имеет ли право банк поднять процент по кредиту и не вернуть страховку, при отказе от страховки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора кредитования. Изучите договор повнимательней.

Если договором предусмотрено, что в случае отказа от страховки процент по кредиту возрастает, то банк имеет право увеличить этот процент до согласованной в договоре величины. Страховую премию должна вернуть страховая компания, если страхователь-заемщик отказался от договора страхования в течение 14 календарных дней.