Суд ограничил свободу сотруднику такси на 6 месяцев и назначил ему контрольные меры без электронного браслета - отметка раз в месяц и ограничение перемещений в городе

• г. Казань

Суд вынес постановление и об ограничении свободы. Назначил 6 месяцев. Отмечаться 1 раз в месяц. С 22 до 6 утра находиться дома (за исключением работы в ночное время, т.к. я работаю в такси) Не покидать город. В УИН мне сказали, что будут одевать электронный браслет. Правомерно ли это, если в постановлении этого нет?

Ответы на вопрос (1):

Действия УИИ правомерны, поскольку применения браслета регламентируется УИК РФ и соответствующими приказами ФСИН! В решении суда не требуется отражение данного вопроса!