Машина оформлена на меня, но другой человек нарушил и штраф повесили на меня. Нарушение законно?

• г. Владивосток

У меня есть машина оформлена на меня, но ездит другой человек в страховке он вписан. Он нарушил, ему выписали штраф. Он его не оплатил и гибдд повесил этот штраф на меня, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Такого быть не может..

Если речь о штрафе, который за нарушение фиксируемые в автом режиме. То законно.

Вы вправе оспорить по суду эти штрафы..

Если Вы правонарушение не совершали, то платить штраф не обязаны. Вы вправе оспорить штраф в районный суд по месту совершения правонарушения в порядке, предусмотренном КАС РФ.

Его остановили и выписали штраф. А теперь он весит на мне, я собственник.

Видимо никто его не останавливал, а штраф это фиксация камеры (скорость, стоп линия, рядность и т. д.)и его выписали на собственника.