Как получить справку о прописке для условно досрочно освобождаемого заключённого?

• г. Нижний Новгород

У моей знакомой сын сидит в тюрьме, его могут освободить условно досрочно, для этого ему нужна справка, что она как хозяйка дома пропишет его у себя, когда он освободится. В паспортном столе такую справку сказали дать не могут. В жэке вроде тоже не дают таких справок. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Собственник может сам подготовить такое заявление и направить ее по месту нахождения осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Паспортный стол или жэк никак не могут справкой подтверждать волеизъявление вашей знакомой, как минимум потому, что "завтра" ее волеизъявление может поменяться. От нее требуется заявление в свободной форме в суд, который будет рассматривать ходатайство об удо осужденного. В заявлении она указывает, что готова зарегистрировать на постоянной основе своего сына, а также готова предоставить ему площадь для проживания в принадлежащем ей доме. К этому заявлению ей необходимо приложить копию свидетельства о собственности на дом. На копии необходимо, чтобы она своей рукой написала: "Копия верна. Фамилия Имя Отчество. Дата", - или пусть приложит нотариально заверенную копию это свидетельства. По данному вопросу обращаться в какие-либо организации бессмысленно. Стоит также уделить внимание справке о трудоустройстве!

Спросить
Пожаловаться

При продаже частного дома нужна справка о том, что в доме никто не прописан, есть домовая книга, в паспортном столе такую справку не дают. Кто выдает такие справки?

У моей знакомой сын отбывает срок наказания. Для освобождения по УДО ему требуется справка от родителей, что они его пропишут на своей жилплощади, в паспортном столе сказали, что таких справок они не выдают. Тогда где её можно взять?

Нужна справка на удо, о прописке после

освобождения. В паспортном столе таких справок не дают. Где можно взять эту справку и сколько стоит эта справка.

Возникла проблема - я прописана в моск обл, муж в Москве. Ребенка будем прописывать у мужа в Москве - для этого нужна справка с места жительства матери, что ребенок не прописан с матерью в моск обл. в паспортном столе сказали, что такую справку могут дать только мне лично, моим род-лям такую справку не выдадут даже по нотариальной доверенности. Лично подъехать не смогу - слишком далеко, ребенок маленький. Правомерен ли ответ паспортного стола? Какой закон регулирует выдачу таких справок?

С уважением,

Людмила.

Мне нужна справка о составе семьи. В паспортном столе сказали таких справок не дают. В жко управляющей компании Наш Дом, которое обслуживала дом, тоже не дает, т.к. мы ушли от их обслуживания в новую Курскую управляющую домовую компанию, а в ней паспортиста нет. Где взять справку?

Где и как я могу получить справку Ф 1 мне нужны данные из моего первого паспорта.

И куда я могу обратиться? Может через адвоката я могу по закону получить такую справку?

В паспортном столе сказали что таких справок не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерший был прописан в домике в собственности которого находится сожительница. Там же прописан его сын, но не проживал. Домовая книга находится у нее на руках. Нужна справка о прописке на день смерти. Сожительница умершего отказалась дать такие сведения (из корыстной цели). Справка требуется нотариусу для вступления в наследство законной жене. В паспортном столе тоже отказались дать такие сведения так как домовая книга находится на руках сожительницы. Куда обратиться о выдаче такой спраки? В ЖКХ-тоже сказали, что таких данных у них нет. Если запросить архивную справку, то как правильно ее оформить, чтоб в случае отказа действовать дальше.? Спасибо.

При оформлении наследства на квартиру после смерит жены нотариус мне сказала, что нужна "справка из паспортного стола о совместно прописанных на момент смерти". В паспортном сказали, что таких справок не выдаём. Где можно получить такую справку?

Я продаю выделенное помещение в котеджном доме, который находится в частном секторе. Мне нужно предоставить справку об отсутствии прописанных. В паспортном столе сказали, что на частный сектор таких справок не дают. МФЦ тоже отказали. Как мне получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение