Вопросы признания отцовства и получения гражданства для ребенка от гражданина Германии, а также алименты

• г. Санкт-Петербург

Добрый день) я беременна от гражданина Германии. На данный момент мы с отцом ребёнка в нормальных отношениях, но хочу узнать о различных вариантах признания им отцовства (как оформить - либо добровольно, либо через суд). И возможно ли получить второе гражданство малышу и в дальнейшем мне (какие документы нужны, есть ли сложности и какие сроки)

Также волнует вопрос алиментов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Можно оформить добровольно.

2 двойного гражданства не предусмотрено.

3 а что интересует в вопросе алиментов?